21 января 2016 14:10
6484

Бюджет Жигулевска подвергнется изменениям

На первом в наступившем году заседании Думы Жигулевска будут внесены изменения в местный бюджет на 2016 год, договоренность о которых достигнута еще в рамках согласительной комиссии.

В частности, речь идет об увеличении на один миллион рублей расходов на снос пустующих домов, жителям которых предоставлены новые квартиры в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Новостройки заселяются гораздо быстрее, чем сносятся старые дома. Дополнительные деньги, по мнению депутатов, должны ускорить процесс расчистки центральной части города.

Еще одна весомая поправка – 1500 тыс. руб. касается финансирования мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий. Начиная с 2012 года по четыре миллиона рублей направляется на ямочный ремонт придомовых территорий на избирательных округах. Депутаты совместно с жителями решают, где какой участок тротуара или дороги (200 кв. м) залатать. Сегодня в одном дворе, завтра в другом. В проекте бюджета на 2016 год чиновники заложили на эти цели меньше денег, всего 2,5 млн рублей. Однако депутаты настояли на своем, внеся недостающую сумму в перечень расходов к включению в 2016 году в бюджет Жигулевска в первоочередном порядке.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: