12 апреля 2016 12:27
5953

Дети Ставропольского района — под пристальным взором инспекторов ГИБДД

Сразу четыре профилактических мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних пешеходов пройдут на территории Ставропольского района.

14, 19 и 21 апреля проверке подвергнутся учащиеся самых аварийных сельских поселений района. Данные мероприятия нацелены на профилактику ДТП с участием детей, в связи с ростом данной категории дорожно-транспортных происшествий на территории всей Самарской области.

Кроме этого, 19 апреля сотрудниками Госавтоинспекции О МВД России по Ставропольскому району будет осуществляться контроль за родителями несовершеннолетних, в части применения детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и использовании ремней безопасности.

Также, инспекторы ДПС проведут в апреле месяце еще ряд профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, так:

18 апреля- состоится массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения;

26 апреля- будет осуществляться контроль нарушений ПДД на пешеходных переходах;

27 апреля- контроль за водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

В профилактических рейдах по профилактике правонарушений в области дорожного движения примет максимальное количество сотрудников ГИБДД, в том числе и руководство подразделения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: