26 ноября 2017 11:02
94

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем матери

Глава региона провел торжественный прием накануне Дня матери и поздравил жителей региона с Днем матери.

Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем матери!

Этот праздник особенно значим для каждого из нас. Ведь для каждого мама — самый близкий и родной человек, источник безграничной любви и заботы. Наша жизнь, успехи и достижения во многом закладываются в семьях. Любовь и глубокое уважение к матери, признание огромной значимости ее социальной роли являются основой духовно-нравственного процветания страны.

Для каждой матери главное богатство — это ее дети. Отдавая им свою любовь и нежность, вкладывая в их воспитание душевные силы, вы вносите огромный вклад в будущее нашей Родины, создаете надежный фундамент для грядущих побед и свершений.

Выражаю глубочайшую признательность многодетным матерям. Женщинам, которые удостоены знаком отличия «Материнская доблесть» — в регионе вас более четырех с половиной тысяч. Сегодня вы являетесь моральным ориентиром для молодых юношей и девушек, которые только начинают семейную жизнь. Убежден — ваш опыт, энергия, мудрость и впредь будет служить развитию и укреплению Самарского края.

Особую благодарность я адресую матерям, которые воспитывают приемных детей. Ваша сердечная чуткость, неравнодушие, желание творить добро достойны искреннего восхищения.

Мы непременно продолжим оказывать поддержку институту семьи, оказывать адресную помощь матерям, создавать комфортные условия для семей с детьми — открывать новые места в детских садах, развивать спортивную инфраструктуру, благоустраивать дворы и общественные пространства. Чтобы каждая семья чувствовала уверенность в будущем, строила перспективные планы с учетом рождения двух, трех и более детей.

Дорогие женщины — жены, мамы и бабушки! От всей души желаю вам семейного благополучия, здоровья, успехов, любви и заботы близких. А главное — чтобы ваши дети всегда радовали вас!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Д.И. Азаров

Накануне праздника, 24 ноября, Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями, женщинами, которые воспитывают приемных детей, мамами одаренных ученых, рабочих, музыкантов и спортсменов. По приглашению врио Губернатора они приехали со всей области.

Дмитрий Азаров поблагодарил матерей Самарской области за их нелегкий, но очень благородный труд.

«Каждая из вас всю свою любовь, всю заботу дарит детям. А любовь всегда прорастает в другом человеке благодарностью, уважением, заботой, желанием быть лучше, таким, каким его видит мама. Чтобы мама могла им гордиться. Благодарю вас за ваших замечательных детей, за ваш весомый вклад в создание будущего и настоящего нашего региона», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Сегодня укреплению института семьи, поддержке детей и молодежи приоритетное внимание уделяется на государственном уровне. Глава региона напомнил собравшимся о том, что в 2017 году Президент РФ Владимир Путин объявил в России 10-летие детства. Оно стартует в 2018-м и продлится до 2027 года. Основными направлениями в рамках десятилетия детства станет совершенствование оказания медицинской помощи, повышение доступности качественного образования, создание современной инфраструктуры. Политика государства направлена на то, чтобы каждый ребенок мог проявить себя, молодой человек — получить востребованную и интересную профессию, реализовать свой потенциал на благо страны и региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что поддержке института семьи будет уделяться самое пристальное внимание и на уровне региона. Сегодня на территории области для семей с детьми предусмотрены 28 видов пособий, доплат и компенсаций, 18 из них установлены региональным законодательством. Более эффективную систему мер социальной поддержки граждан разрабатывает рабочая группа при Самарской губернской думе, созданная по инициативе Главы региона.

Внимание государства к вопросам развития института семьи отражаются и на данных статистики – только с 2012 года количество многодетных семей в области увеличилось вдвое.

«Повышение рождаемости, создание условий для создания новых семей, поддержка многодетных матерей является для нас безусловным приоритетом. Мы обязательно продолжим эту работу и сохраним те замечательные традиции, которые сложились на Самарской земле — чествовать самых замечательных, самых удивительных людей, которые воспитывают новые поколения наших граждан. Чествовать матерей, которые совершают свой подвиг буквально каждый день», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Участницы встречи выразили благодарность главе региона за то, что Правительство оказывает всемерную поддержку семьям. Благодаря этому они успевают не только воспитывать детей, но и добиваться профессиональных и творческих успехов, реализовать себя в общественной и депутатской деятельности. Дмитрий Азаров призвал их вовлекать в общественно-политические процессы в регионе все больше активных, неравнодушных, матерей.

В ходе встречи Глава региона наградил женщин знаками отличия «Материнская доблесть» I и II степени. Многодетная мать Вера Гращенкова получила из рук главы региона Президентскую награду — медаль ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: