1 июня 2018 08:09
40

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Дорогие земляки! Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник особенно дорог каждому из нас. Воспитание здорового, интеллектуально развитого, жизнерадостного молодого поколения, обладающего современными знаниями и навыками, – одна из важнейших задач нашего общества. Поэтому вопросам защиты детей, созданию благоприятных условий для их полноценного развития, поддержке института семьи, пропаганде семейных ценностей особое внимание уделяется властями всех уровней.

По инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина происходит масштабная реформа демографической политики. Стартовала программа «Десятилетие детства», реализуется целый комплекс дополнительных мер – введены выплаты за рождение первого ребенка, продлена программа материнского капитала, расширена возможность использования ее средств, появился новый вид ипотечного кредитования – для семей, уже имеющих детей. Развернута большая работа по созданию мест в ясельных группах, ремонту и строительству детских поликлиник.

В Самарской области семьям с детьми выплачиваются 29 видов пособий, дотаций и компенсаций, причем 18 из них – в соответствии с региональным законодательством. Во многом благодаря этой работе семьи стали чувствовать себя более уверенными и защищёнными, а количество многодетных семей за последние 10 лет увеличилось более чем в два раза. Мы и впредь будем вести системную работу по поддержке института семьи, защите самых юных граждан России.

Забота о детях – самом дорогом, что у нас есть, пронизывает все наши мысли, чувства, устремления. В наших детях мы находим неиссякаемый источник жизненных сил, радости и оптимизма, в них мы видим свое будущее, будущее нашей великой страны – России.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваши дома будут наполнены счастливым детским смехом, добротой и любовью!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Д.И. Азаров

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: