16 ноября 2017 17:04
130

Дмитрий Азаров встретился с лидерами профсоюзного движения

15 ноября состоялась рабочая встреча врио главы региона Дмитрия Азарова с руководителями членских организаций Федерации профсоюзов Самарской области.

Председатель Федерации Павел Ожередов рассказал о структуре организации и задал главе региона вопрос, касающийся повышения минимальной оплаты труда до 85% от прожиточного минимума с 1 января 2018 года и до 100% с 1 января 2019 года. Он заявил, что по внебюджетному сектору экономики профсоюзы готовы подписать такое соглашение на трехсторонней комиссии уже в декабре, все необходимые договоренности достигнуты, сообщает облправительство.

Дмитрий Азаров отметил, что в решении этого вопроса заинтересованы органы власти: «Без этого мы экономику не поднимем, не создадим равные конкурентные условия для предприятий, не соберем налоги. Эта работа должна быть системной. Нужно создавать профсоюзы в малом и среднем бизнесе».

Председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Антонина Гудкова напомнила, что в 2018 г. на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы заложено 25,2 млрд рублей. В списки работников, перечисленных в этих указах, по словам Антонины Гудковой, не попал ряд профессий: логопеды, социальные педагоги, дефектологи, психологи и другие. Она задала вопрос о том, есть ли возможность повысить зарплату этим специалистам.

Дмитрий Азаров пообещал вернуться к этому вопросу: «Я уверен, у вас есть расчеты. Передайте их мне, чтобы мы их отработали».

Также Антонину Гудкову интересовало, продолжится ли практика поощрения лучших учителей за подготовку учащихся, добившихся высоких результатов на олимпиадах. Глава региона ответил, что считает такую практику верной, и она будет сохранена.

На все вопросы профсоюзные активисты получили обстоятельные ответы главы региона. Также единогласно было поддержано предложение главы региона сделать такие встречи регулярными.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: