10 апреля 2019 19:08
1105

Долги тольяттинцев за тепло передали коллекторам

В начале апреля Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» передал в работу коллекторам данные по 11 тысячам лицевых счетов жителей Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. Суммарная задолженность за тепло и ГВС этих клиентов превысила 164 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Услугами профессиональных коллекторов самарские энергетики пользуются с сентября 2018 года. За это время была проведена работа с 30 тысячами должников, в результате объем задолженности сократился на 23% до 147 млн рублей. ЭнергосбыТ Плюс взаимодействует с лицензированным агентством, которое входит в топ-20 коллекторских организаций на территории РФ.

Для работы в специализированную структуру передаются списки должников, глубина просрочки которых составляет от 5 месяцев и более.

«Все меры законны и не нарушают прав граждан. Агентство, с которым заключен договор, имеет аккредитацию и разрешение на взаимодействие с должниками за ЖКУ. Факт передачи данных по добросовестным клиентам абсолютно исключен: у жителей, всегда вовремя платящих по счетам, такой проблемы никогда не возникнет», — рассказывает Марина Мичкова, руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

На сегодня суммарная задолженность жителей и предприятий Самарской области за теплоресурсы составляет более 1 млрд рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: