28 апреля 2016 14:07
4118

ФИФА уже признала «Самара Арену» уникальным стадионом

Стадион, строящийся в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года станет уникальным в свое роде и по технологичности не будет уступать даже столичным «Лужникам».

Такие выводы сделала комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций, которая недавно посетила Самару в рамках операционного визита в Россию, пишет портал Россия2018.рф со ссылкой  на губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

По словам главы региона, проектировщики предусмотрели на стадионе два уровня так называемых скай-боксов, где смогут разместиться ВИП-зрители, партнеры ФИФА и т.д. Кроме этого, здесь появится еще один закрытый уровень, что является исключительно важной составляющей, которая необходима для проведения трансляций и матчей на новом уровне.

Между тем на строительстве стадиона в Самаре установлена очередная третья по счету консоль купола арены. Не смотря на некоторую задержку в возведении спортивного объекта, ФИФА не сильно обеспокоена по поводу его завершения в назначенный срок. Как отметил директор по проведению соревнований ФИФА Колин Смит, организация контролирует строительство всех  стадионов мундиаля, включая арену в Самаре.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: