11 марта 2016 08:40
5062

Госавтоинспекторы Ставропольского района проводили зиму

В масленичную неделю сотрудники ГИБДД Ставропольского района организовали и провели на стационарном посту ДПС в Зеленовке «проводы зимы».

Дорожные полицейские во главе с заместителем начальника ОГИБДД подполковником полиции Натальей Папковой, а также совместно с Общественным Советом при ОМВД России по Ставропольскому району и молодежной организацией «СТИМ» устроили для участников дорожного движения настоящую «Масленицу» с блинами, горячем чаем, загадками и прибаутками.

Как отметили в ведомстве, основной целью столь необычной акции являлось повышение имиджа сотрудников ГАИ, укрепление доверия и взаимоуважения между представителями власти и водителями транспортных средств. 

В ходе проведения мероприятия порядка 20 водителей были остановлены инспекторами для проверки документов. Все они были приглашены в здание поста ДПС, где на входе их встречали скоморохи, а внутри сказочные герои загадывали загадки на тему ПДД. Каждый из приглашенных гостей получил от автоинспекторов наставления по соблюдению Правил дорожного движения, листовку и конечно же вкусный только что испеченный блин.

Многие из участников акции не могли поверить, что на столь серьезном объекте, как пост дорожно-патрульной службы можно поесть блины, попить горячий чай и просто отдохнуть душой в разговоре со стражами порядка. Но самое главное, что за милыми посиделками с блинами сотрудники Госавтоинспекции напоминали про основные правила безопасного поведения на дороге.

«Мы всегда с удовольствием участвуем во всех мероприятиях, которые связаны с профилактикой ДТП, считаем это даже своим долгом. Накануне вечером мы дружно готовились к акции, придумывали загадки, готовили специальные принадлежности и надеемся, что участники дорожного движения, которые кроме полезных советов по соблюдению ПДД получили еще и вкусный презент, оценят наши старания по достоинству. Самое главное — чтобы никто не забыл лозунг нашей акции, что, соблюдая ПДД и имея взаимоуважения к себе и окружающим на дороге можно сохранить жизнь, здоровье и позитивные эмоции. Мы с ребятами рассчитываем именно на это!», — прокомментировал Денис Борзаков, представитель Общественного Совета при Отделе МВД России по Ставропольскому району.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: