18 мая 2020 14:16
368

Губернатор встретился с новым главой ФСБ Самарской области

Губернатор встретился с новым главой ФСБ Самарской области

18 мая губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством областного управления ФСБ – вновь назначенным руководителем Андреем Акулининым и бывшим главой ведомства Владимиром Татауровым.

Общий срок военной службы Андрея Акулинина составляет 38 лет, из которых более 30 – в органах безопасности РФ, сообщает пресс-служба областного правительства. В разные годы Андрей Акулинин возглавлял отдел по борьбе с терроризмом, занимал пост первого заместителя начальника и руководителя Управления в разных субъектах страны.

«Это мое одиннадцатое место службы, – отметил в разговоре генерал-майор. – Я буду прикладывать максимум усилий для того, что наш вклад в обеспечение государственной безопасности Российской Федерации на Самарской земле был существенен».

Дмитрий Азаров выразил надежду, что новый руководитель ведомства продолжит традиции тесного и открытого взаимодействия между УФСБ и Правительством региона.

«Много добрых слов слышал о том, какой человек, руководитель Управления, приходит на Самарскую землю, – отметил Дмитрий Азаров. – У нас в регионе руководитель Управления ФСБ является консолидирующей фигурой для всех силовых ведомств: знаю, что руководители всех силовых органов традиционно приходят к начальнику Управления посоветоваться по тем или иным ситуациям. Очень надеюсь, что эти традиции будут сохранены».

В настоящий момент решаются процедурные вопросы, передаются рабочие материалы от прошлого главы ведомства к нынешнему. Официально к исполнению обязанностей Андрей Акулинин приступит с 20 мая.

Во время встречи глава региона также поблагодарил генерал-лейтенанта Владимира Татаурова, ушедшего в запас, за плодотворное сотрудничество на благо региона и вручил ему Почетный знак «За труд во благо земли Самарской».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: