25 февраля 2016 11:20
5361

Губернатор выполнил обещание капитально отремонтировать сызранский драмтеатр

В четверг, 25 февраля, после капитальной реконструкции открывается Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого.

С просьбой привести в порядок здание театра к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину обратился коллектив театра в ходе одной из встреч главы региона с жителями Сызрани в 2013 году. А уже в декабре 2013 г. во время послания депутатам губернской думы и жителям региона Николай Меркушкин поставил четкую задачу — провести капитальную реконструкцию одного из старейших в Самарской области театра.

Главная площадка города со славными театральными традициями, имела плачевный вид. Масштабный зал, рассчитанный на 592 зрительских места, был построен в далеком 1962 году, и с тех пор масштабных ремонтных работ не видел. Глава региона принял решение срочно исправить ситуацию.

20 ноября 2014 года здание было временно закрыто для посетителей, тем не менее коллектив продолжал работать в полную силу на других площадках Сызрани. Реконструкция театра была взята главой региона на личный контроль и в ходе неоднократных рабочих визитов в Сызрань губернатор посещал реконструируемый объект и делал замечания относительно качества выполняемых работ.

Особое внимание при этом он уделял комфорту зрителей – как в фойе, так и в зрительном зале. Отметим, что стоимость капитального ремонта составила более 100 млн руб., при этом основная сумма выделена из областного бюджета. Предполагалось, что капитальный ремонт будет выполнен к августу 2016 г., однако после вмешательства губернатора, сроки завершения работ по реконструкции удалось сдвинуть.

Последний раз ход ремонта губернатор контролировал 5 января в ходе рабочей поездки в Сызрань — он высказал ряд замечаний и дал конкретные поручения по устранению недочетов.

В итоге уже сегодня обновленный драматический театр откроет свои двери для сызранцев и гостей города — там стартует ежегодный конкурс-фестиваль «Солнечный круг» им. Аркадия Островского — знаменитого земляка сызранцев. В этому году фестиваль посвящен 165-летию Самарской губернии.

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: