7 апреля 2016 09:48
4955

К ОЭЗ Тольятти подведут железную дорогу

Вопросы строительства железнодорожных путей к границам тольяттинской Особой экономической зоны обсуждались на совещании в Министерстве транспорта РФ.

Участники рассказали о необходимости строительства железнодорожных путей к территории ОЭЗ, обсудили варианты примыкания путей с учетом существующей инфраструктуры железнодорожной станции Тольятти и прилегающих участков Куйбышевской железной дороги, рассмотрели вопросы определения механизма и источников финансирования и много другое.

По сообщению пресс-службы областного правительства, по итогам совещания был рассмотрен проект подведения электрифицированного железнодорожного пути протяженностью 8,2 км. Дорога будет примыкать к существующей станции «Тольятти», проходить через станцию «Автозаводская» и территорию ОАО «АВТОВАЗ» на площадку ОЭЗ.

С учетом представленной позиции об экономической привлекательности и рентабельности проекта, компания «РЖД» рассмотрит возможность предоставления средств на выполнение проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: