24 мая 2023 12:05
234

«Кадровый резерв» от «Синергии»: старшеклассники из Тольятти могут получить работу сразу после сдачи ЕГЭ

«Кадровый резерв» от «Синергии»: старшеклассники из Тольятти могут получить работу сразу после сдачи ЕГЭ
Участие в проекте позволяет работать и учиться
Фото: pexels.com

Более 12 тысяч школьников из Самарской области сдают ЕГЭ в 2023 году. Они получат шанс поступить в вуз и устроиться на оплачиваемую работу благодаря программе «Кадровый резерв» от Университета «Синергия». Участие в проекте позволяет работать и учиться, а также получать зарплату и стипендию, начиная с первого курса. Кроме того, ребятам предоставят бесплатное общежитие.

«По этой программе в Университете работают четыре факультета: управления, экономики, программирования и дизайна. Основное обучение студентов ориентировано на решение прикладных задач. Для дополнительного обучения проходят тренинги и мастер-классы, ребятам формируют навыки скорочтения, проводят тренировки памяти, развития личной эффективности и тайм-менеджмента. В качестве дипломной работы они готовят и защищают бизнес-план», — пояснил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Для участия в «Кадровом резерве» нужно пройти 3 этапа отбора – это собеседование, онлайн-интервью и «Школа лидерства», которая длится неделю. В прошлом году конкурс составил 50 человек на место.

Для каждого студента в вузе разрабатывают дорожную карту, которая помогает построить успешную карьеру в выбранной профессии. По окончании Университета участники «Кадрового резерва» смогут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, а также по программе бизнес-образования MBA или сразу найти работу в крупной компании. Но, по словам Вадима Лобова, 80% выпускников остаются работать в Корпорации «Синергия».

«Я получил работу в кампусе «Синергии» в Дубае. Кто бы мог подумать, что я, обычный парень из региона, смогу трудоустроиться в другой стране в таком раннем возрасте. Эта программа стала для меня началом моей международной карьеры. Учиться и одновременно работать сложно, но оно того стоило», — рассказывает Илья Мельничук, выпускник проекта «Кадровый резерв», а теперь — коммерческий директор филиала Университета «Синергия» в Дубае.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: