6 апреля 2016 13:31
4274

Лагеря и школьные площадки Самарской области примут летом 100 тысяч детей

Грядущим летом в Самарской области будут работать 53 специализированных учреждения отдыха общего и санаторного типа, которые в общей сложности примут 50 тысяч детей. Еще 50 тысяч маленьких жителей региона смогут провести июнь в лагерях дневного пребывания, организованных на базе школ.

Как отметили в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области, более 100 тысяч – это стабильное число детей и подростков, которые ежегодно получают возможность отдохнуть в лагерях и санаториях.

Эти учреждения уже активно готовятся к летнему сезону. Так, 11 учреждений проводят капитальный ремонт отдельных зданий, помещений, систем коммунального обеспечения, 13 учреждений – меняют оборудование в пищеблоках. Все учреждения приобретают мягкий и твердый инвентарь, частично – мебель, выборочно проводят текущий ремонт. 40% от всего объема запланированных мероприятий выполнены.

Школы, которые на своих площадках откроют лагеря дневного пребывания, имеют действующие долгосрочные договоры на проведение дератизации, на поставку продуктов питания.

Из 53 специализированных учреждений отдыха в 18, работающих круглогодично, также имеются действующие долгосрочные договоры на поставку продуктов, проведение акарицидных и дератизационных обработок.

Сейчас персонал детских оздоровительных учреждений проходит медосмотры, разрабатывает рационы питания с учетом принципов рационального, сбалансированного, полноценного питания.

В мае специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области проверят готовность лагерей к сезону. В том числе оценят исполнение ранее выданных предписаний.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: