20 ноября 2018 12:08
215

Мамы тольяттинских чемпионок получили благодарственные письма от Азарова

19 ноября в самарском отеле «Лотте» состоялся форум «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха». Он был приурочен ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Рассказать свои истории и поделиться опытом воспитания детей собрались успешные женщины со всех городов и районов Самарской области.

Самарская губерния была «пионером» в решении вопросов повышения общественной значимости роли матери. Праздник у нас отмечается с 1994 года (на 4 года раньше, чем был утверждён на федеральном уровне), а в 2007 году был учрежден знак отличия «Материнская доблесть» I и II степени. На форуме эта награда была вручена четырем многодетным матерям.

Благодарственными письмами от губернатора на форуме были отмечены две представительница Тольятти, сообщили в горадминистрации. Одна из них — Наталья Дмитриева, воспитавшая дочь, олимпийскую чемпионку 2016 года Дарью Дмитриеву. Вторая — Оксана Потешкина мама Ольги Потешкиной призера Чемпионата России 2018 года по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

В Самарской области приняты серьезные меры по поддержке рождения первого ребенка, многодетных семей. Всего на сегодняшний день в губернии действуют 29 видов пособий (11 федеральных и 18 региональных), которые получают более 100 тыс. семей с детьми. Важно, что эти меры поддержки принимались по результатам масштабных обсуждений, в которых участвовали сами родители.

На форуме «Будь мамой, оставайся собой! Секреты твоего успеха» также рассматривались идеи, которые в перспективе могут быть рассмотрены на уровне региона и страны. Работа была выстроена по 5 тематическим секциям, рассказали в правительстве региона. На площадке «Как совмещать ответственное материнство и успешную карьеру» участницам форума давали уроки менеджмента для деловых мам. На секции «Стартапы для мам в декрете» женщинам рассказывали, как успевать воспитывать детей и развивать собственный бизнес при поддержке государственных учреждений.

На площадке «Как воспитать успешного ребенка?» мама Дарьи Дмитриевой делилась секретами воспитания ребенка-победителя. Рассматривались вопросы системы поддержки, развития талантов детей. На секции «Развитие социальных инициатив как залог самореализации женщины-матери» обсуждались социальные проекты, роль многодетных мам в формировании важных для региона инициатив.

Самые активные мамы собрались на площадке «Я – мама и волонтер. Секреты семейного волонтерства». Модератором секции выступила представитель движения волонтеров «Серебряного возраста» Людмила Николаева. Своим опытом на площадке делились женщины, которые не только родили и воспитали детей, но и нашли в себе силы для помощи другим.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: