4 августа 2016 07:10
2454

О развитии жилищной кооперации в Самарском регионе

Изменения в законодательство, касающееся строительства жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), будут подготовлены до конца лета, рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Иванович Бетин, отметив, что «это крайне актуальная и нужная тема, и имеется поручение президента РФ разработать комплекс мер по развитию различных форм кооперации для строительства жилья, в том числе жилищно-строительных кооперативов», сообщает пресс-служба обл правительства.

В Самарской области развитие жилищно-строительной кооперации с господдержкой курирует специально созданное в 2014 году на базе Самарского областного фонда жилья и ипотеки Бюро. По мнению руководителя Бюро Евгения Владимировича Алёшина, жилищно-строительная кооперация сегодня – один из реально работающих инструментов решения жилищного вопроса. «У нас в области  на сегодня созданы и активно развиваются два подобных проекта, — уточняет Алёшин. – Это ЖСК «Универстрой» из числа научно-педагогических работников Тольяттинского государственного университета и «Солнечный город» на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии.  Кстати, сейчас  в ЖСК «Универстрой», который уже фактически вышел на «финишную прямую», мы имеем возможность  принять новых членов. Всех, у кого есть заинтересованность в решении жилищного вопроса через приобретение жилья по льготной цене 31 671,67 руб./кв.м в рамках кооператива, мы готовы проконсультировать».

Будущий дом «Универстроя» планируется построить на земельном участке по адресу: г.Тольятти, Автозаводской район, ул. Фрунзе, 2Г. Это будет 45-квартирный односекционный жилой дом с 1-,2-,3- и 4-комнатными квартирами.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: