21 июля 2016 14:04
2582

Областные энергетики готовятся к зиме

20 июля в областном Правительстве прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области.

В работе штаба под председательством первого вице-губернатора Александра Нефёдова приняли участие руководители органов исполнительной власти Самарской области, представители сетевых организаций энергоснабжения, Поволжского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Самарской области.

Участники заседания обсудили ход выполнения планов по подготовке объектов энергетики к работе в осенне-зимний 2016-2017 годов. Как доложили руководители сетевых организаций энергоснабжения, ремонтные работы ведутся в соответствии с ранее утверждёнными графиками, отставаний нет, как и предпосылок к срыву сроков окончания работ. Делаются запасы резервного топлива, оборудования и материалов на случай возникновения аварийных ситуаций. Проводятся контрольные учебные тренировки персонала для отработки алгоритма действий в различных внеплановых ситуациях.

Управлением Ростехнадзора по Самарской области на сегодняшний день уже проверено 11 организаций, в которых было выявлено 179 нарушений, составлено 29 протоколов административной ответственности в отношении должностных и юридических лиц. Ещё специалистам предстоит проверить 132 объекта энергетики и теплоснабжения на предмет готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба обл Правительства.

Присутствовавшие на заседании штаба главы отдельных городских округов и муниципальных районов доложили о ходе подготовки к началу отопительного сезона. В Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Октябрьске подготовка ведётся с учётом весенних гидравлических испытаний тепловых сетей в соответствии с разработанными графиками. Готовность жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры в среднем составляет 40%.

«В этом году выделяется почти в 3 раза больше средств на подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме, чем в предыдущий год. Более 400 миллионов рублей предусмотрено на эти цели. Необходимо сделать всё, чтобы плановые задания ремонтной кампании были выполнены, чтобы повысить надёжность работы объектов энергетики. Впереди ответственный сезон, и он должен пройти в штатном режиме», — подчеркнул председатель Правительства Александр Нефёдов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: