4 марта 2019 16:55
683

От +7 до -14: В Самарской области дождь сменится гололедом

В ближайшие трое суток очередной атлантический циклон с акватории Белого моря, быстро смещаясь в восточном направлении, будет формировать погоду на большей части Европейской территории России. Как сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС», уже во второй половине дня предстоящих суток западные районы Средней Волги окажутся в зоне влияния его теплого атмосферного фронта. В Самарскую область он принесет волну теплого воздуха, смешанные осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, порывистый ветер.

В ночь на вторник в некоторых районах области температура опустится до -14 градусов, а днем термометры покажут +1…-4. В среду температура поднимется и вовсе до +7 градусов. Однако в четверг тяжелый арктический воздух холодного фронта стремительно начнет вытеснять тепло в верхние слои атмосферы. В области вновь похолодает до -7 градусов. На дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: