7 апреля 2017 13:48
1156

Патриарх Кирилл отметил вклад Николая Меркушкина в работу по подготовке «Православной энциклопедии»

Губернатор Самарской области принял участие в работе 29-го совместного заседания наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию «Православной энциклопедии», которое в кафедральном соборном храме Христа Спасителя провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В ходе совещания были подведены итоги работы советов и церковно-научного центра Русской Православной Церкви в 2016 году.

Участники мероприятия отметили важность и необходимость системной работы в сфере духовного просвещения. Патриарх Кирилл отметил вклад Николая Меркушкина в работу по подготовке «Православной энциклопедии» и широкому распространению экземпляров издания в региональных библиотеках, сообщили в региональном правительстве.

В ходе личной встречи Губернатор проинформировал Патриарха о ходе строительства Софийского собора в Самаре, Православного института в Тольятти и других храмовых комплексов в регионе.

Во время рабочей встречи Николая Меркушкина с Министром культуры РФ Владимиром Мединским обсуждалась реконструкция «Фабрики-кухни» в Самаре, где после завершения работ откроется Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства. Глава региона также рассказал Министру о реконструкции Самарского цирка – сейчас по этому объекту завершается этап проектирования и предварительной подготовки к работам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: