27 сентября 2019 15:03
659
1

Патриарх поставил задачу построить 30 храмов в Самарской области

Второй день своего визита в Самарскую область Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит в областной столице. В пятницу после литургии в Софийском храме он обратился к духовенству Самарской митрополии, поставил задачу построить 30 храмов и раздал столько же Евангелий.

«Для духовенства епархии я хотел бы передать 30 настольных Евангелий — каждому, кому будет вверено создать новый приход, построить новый храм. Чтобы это патриаршее Евангелие лежало на престоле нового храма. Итак, за вами 30 новых храмов», — сказал патриарх.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что Самарская митрополия — «одна из самых сильных в нашей церкви». Он также подарил храму, в котором совершил литургию, икону Владимирской богоматери, сообщают РИА Новости.

Храм во имя Софии — Премудрости Божией достроен в сентябре 2019 года по проекту архитектора Юрия Харитонова. Это одноглавый храм с кровлей шатровой формы и встроенной колокольней. Его высота 68,5 метров, а на 30-метровой отметке расположена смотровая площадка откуда открывается вид на центр города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. их столько , сказал бы построить 30 детских садиков- была бы польза. Покорность , вот наш евангелий.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: