3 сентября 2021 18:02
411

По всей Самарской области пройдут рейды ГИБДД

По всей Самарской области пройдут рейды ГИБДД

В ближайшие три дня в Самарской области ГИБДД проведет рейдовые мероприятия. Будут выявляться случаи управления авто в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения.

«Такие факты чаще всего происходят в выходные и праздничные дни. С целью выявления и пресечения фактов управления автомашиной нетрезвыми водителями, масштабные рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции по всей области с пятницы по воскресенье», — сообщили в областном ГУ МВД.

В полиции напоминают, что нарушение ПДД влечет за собой, в том числе и уголовную ответственность – для тех, кто неоднократно садится за руль в нетрезвом виде. Согласно статье 264.1 УК РФ, нарушителю может грозить штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Санкция статьи также предусматривает лишение права управления автомобилем.

О случаях управления транспортным средством в состоянии опьянения можно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области 8(846)333-58-01.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: