30 мая 2016 13:29
4316

Погода в Самаре – когда и чем заняться

Самара расположена на левом берегу Волги, в юго-восточной части европейской части России. Город известен не только крупнейшим железнодорожным вокзалом в Европе и самой длинной набережной в стране, но и разнообразной погодой. Погода в Самаре летом отличается жарой днем и холодными ночами, а зимы в городе снежные и морозные. Если вы хотите посетить Самару, есть несколько периодов, когда погода в городе наиболее благоприятна.

Время лучшей погоды в Самаре
Отправляясь в Самару, важно выбрать время, когда в городе будет самая благоприятная погода. Город может похвастаться множеством достопримечательностей:

Авиационный завод «Прогресс».
Самарский краеведческий музей, полный интересных экспонатов.
Шоколадная фабрика «Россия».
Завод, где производится знаменитое «Жигулевское».
Чтобы хорошо провести время на экскурсиях, лучше всего выбрать теплое время года. В Самаре самая приятная погода длится с мая по сентябрь. В июне и июле больше жарких дней, а в августе и сентябре чаще случаются осадки.

Сезон охоты в Самаре
В Самарской области расположено множество охотничьих хозяйств. Охота на водоплавающих птиц и боровую дичь разрешена в первой декаде мая. В это время погода обычно уже довольно теплая, но, отправляясь на охоту, лучше всего запастись теплыми вещами и непромокаемой одеждой. Сезон летней охоты начинается во второй половине августа. К этому времени жара уже спадает, поэтому погода для охоты наиболее благоприятна.

Зимний сезон охоты продолжается с ноября по февраль. В это время нередки достаточно сильные морозы, поэтому охотникам следует запастись теплой одеждой.

Рыбалка в Самаре
На сезон рыбалки, который продолжается с апреля и до середины октября, приходится самая разная погода. В этот период вас может застать и аномальная жара, и ливневые дожди. Отправляясь на рыбалку, следите за сводками погоды. Погода в Самаре бывает переменчивой, поэтому лучше всего задействовать специальный сервис прогнозов погоды.

Купальный сезон в Самаре
Самара находится на одной из крупнейших рек страны – на Волге. В городе и за его пределами есть несколько удобных пляжей, которые пользуются большой популярностью в купальный сезон. Сезон этот начинается в июне, когда температура воды достигает 18 градусов тепла. У берега температура воды достигает 24 градусов. Погода в это время благоприятная для купания. Лучшее время купального сезона – июнь и июль. В августе становится прохладнее, и к сентябрю пляжи обычно закрываются.

В Самаре можно найти интересное занятие в любое время года, главное – следить за погодой и одеваться соответственно.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: