15 октября 2021 17:38
884

После выходных в Самарскую область нагрянут осадки

В наступающие выходные дни погода еще подарит жителям Самарской области несколько по-осеннему теплых мгновений, однако затем она начнет меняться.

В предстоящие сутки регион будет находиться под влиянием западной периферии разрушающегося антициклона. Поэтому ожидается сухая и теплая погода, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС». Днем термометры покажут до +15 градусов, а небольшой дождь возможен лишь местами в воскресенье.

В последующие дни, с приближением фронтальных разделов с западных районов ЕТР, характер погодных условий начнет меняться. Небо затянет облаками, пройдут дожди. В начале недели температура при этом существенно не изменится.

Однако затем начнется полярное вторжение в тыловой части североатлантического циклона, и это будет иметь последствия для отдельных районов Европейской части России, сообщили в Центре ФОБОС. Общее похолодание ожидается с 19 октября. Вперемешку с дождем не исключается и вероятность выпадения мокрого снега. По прогнозу Гидрометцентра, в Самарской области мокрый снег может пойти ночью 20 и 21 октября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: