30 августа 2016 15:27
2277

Приток молодых врачей в медучреждения области возрос на 20%

Государственный сектор здравоохранения Самарской области в последние годы стал более привлекателен для медработников. Реализуемая на уровне региона государственная политика, направленная на обеспечение системы здравоохранения Самарской области медицинскими кадрами, позволяет успешно решать вопросы кадрового обеспечения медицинских организаций губернии.

Приток специалистов с 2014 года по настоящее время заметно превышает отток. За последние три года приток молодых врачей и средних медицинских работников в медицинские организации государственной формы собственности возрос на 20 %, сообщает пресс-служба обл правительства.

Доля выпускников – врачей, обучавшихся в рамках целевой подготовки для нужд Самарской области и трудоустроившихся после завершения обучения в государственные учреждения здравоохранения, ежегодно растет и составляет около 90 %.

Особую значимость приобрело решение о передаче 8 медицинских училищ и колледжей в 2013 году из подчинения министерства образования и науки в ведомство минздрава Самарской области и их реорганизация в 2015 году путем создания двух многопрофильных и многоуровневых колледжей. Это позволило повысить эффективность системы среднего профессионального образования, повысить процент трудоустройства выпускников со средним медицинским образованием в государственном секторе здравоохранения Самарской области до 87 %.

В третьем квартале 2016 года наибольшее количество выпускников колледжей Самарской области трудоустроились в Самарскую областную клиническую больницу им. В.Д. Середавина (63 человека), Тольяттинскую станцию скорой медицинской помощи (21 человек),Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5 (21 человек) и Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 2 им. В.В. Баныкина (12 человек).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: