18 марта 2020 18:24
261

Ремонт дорог в Самарской области стартует в апреле

Ремонт автомобильных дорог в Самарской области в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» может стартовать уже в апреле, если позволят благоприятные погодные условия. 17 марта в рамках заседания проектной группы Самарской области по реализации нацпроекта под председательством министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина представители подрядных организаций, сообщили, что готовы к началу дорожного сезона.

«Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию объектов нацпроекта 2020 года. При этом большая часть контрактов заключена в 2019 году.  Эта задача стояла на контроле у Губернатора, и мы ее выполнили. Таким образом, были созданы все условия,  чтобы своевременно подготовиться к предстоящим работам: закупить необходимые материалы, подготовить площадки и обновить технику», — приводит слова министра пресс-служба областного правительства.

По информации подрядчиков, помимо подготовки необходимых материалов также они закупили дополнительную дорожную технику, провели модернизацию асфальтобетонных заводов для производства смесей, соответствующих современным технологиям.

В рамках нацпроекта в Самарской области будет отремонтировано 244,8 км автомобильных дорог, в том числе 183,6  км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 17,8 км дорог в Тольятти. Ремонт региональных трасс будет проведен в Похвистневском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Волжском, Красноярском, Ставропольском районах, а также на территории городских округов Новокуйбышевск и Чапаевск.

Общий объем финансирования нацпроекта в регионе составит более 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направлено городскому округу Самаре и 700 млн рублей – Тольятти.

Благодаря своевременной контрактации работы на ряде объектов, не связанные с сезонностью, стартовали уже в конце 2019 года. В частности, началось строительство моста через реку Сок на автомобильной дороге Волжский-Курумоч-«Урал», второй очереди мостового перехода «Фрунзенский», реконструкция автомобильной дороги Тольятти-Ягодное  в Ставропольском районе и участка автодороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе, капитальный ремонт моста через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал»-Муханово и реконструкция двух мостов через канал в Богатовском районе.

Также Иван Пивкин поставил задачу подрядным организациям до конца марта провести осмотр автомобильных дорог, отремонтированных в 2019 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: