25 ноября 2017 17:25
237

Российский дизайнер стал советником Дмитрия Азарова

Дизайнер Владимир Пирожков стал новым советником врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, сообщили “Ъ-Волга” в правительстве региона.

«Я расширяю круг своих советников. Эти люди, которые трудятся в самых разных отраслях и нужны региону. Они могут дать толчок поколению, которое уже завтра вступает в свои права как на руководящих постах, так и в сфере науки, образования, технологи», — сказал глава региона Дмитрий Азаров.

Владимир Пирожков исполнял заказы для таких фирм, как Adidas, Ferrari, Yves Saint Loran, разрабатывал интерьеры для моделей автомобилей марок Citroёn и Toyota.

Командой под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника был разработан дизайн факелов эстафет олимпийского и паралимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Также совместно с РКК «Энергия» Владимир Пирожков создал концепт-модель возвращаемого пилотируемого корабля «Русь».
Отметим, что ранее директор по дизайну международной IT-компании Acronis Денис Кортунов стал общественным советником главы региона по информационным технологиям. На своей странице в Facebook он написал, что на новой должности он определил для себя два направления работы.

«Я вижу два понятных мне направления: сильно прокачать количество и качество разработчиков, дизайнеров, менеджеров и прочих IT-специалистов в регионе и начать интегрировать IT с другими областями: производство, образование, медицина и так далее»,– говорится в его посте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: