2 августа 2010 09:06
9321

Самарская область готова принять у себя жителей Нижегородской области, чьи дома пострадали в результате пожаров

Об этом было заявлено в пятницу на внеочередном заседании губернского правительства. По поручению главы региона Владимира Артякова в адрес полномочного представителя Президента в ПФО и губернатора Нижегородской области отправлены письма с предложением помощи в размещении детей из эвакуированных семей в оздоровительных лагерях Самарской области.

Южных гостей готовы принять на тот период, пока в Нижегородской области сохраняется пожароопасная обстановка и идет ликвидация последствий пожаров. Самарская область может расселить 175 детей.

Отметим, что в Нижегородской области пожароопасная обстановка едва ли не самая тяжелая. Выгорают целые деревни. Огонь уже уничтожил сотни домов, эвакуирована значительная часть населения. Под угрозой остаются еще несколько деревень. Уже выжжено около 25 тысяч гектаров леса, подчеркивают в пресс-службе кабмина.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: