30 октября 2020 13:08
458

Самарская область присоединяется к всероссийской акции минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

Самарская область присоединяется к всероссийской акции минздрава «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

В этом году во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2020» задействованы около 200 городов в 45 регионах России. С 3 по 7 ноября жители Самарской области смогут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах тестирования — брендированных микроавтобусах, в которых любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.

«Бесплатное и анонимное тестирование населения, проводимое в рамках акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», позволит всем желающим всего за 15 минут узнать свой ВИЧ-статус. В этом году тестирование пройдет в 5 городах Самарской области: Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Чапаевске. Каждый сможет получить консультацию специалиста, узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики», — рассказала главный врач ГБУЗ «Самарский областной клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД» Чернова Оксана Эдуардовна.

В Тольятти акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция 2020» состоится 4 ноября 2020 года на прилегающей территории к ТРК «Парк Хаус»  с 12:00 до 18:00.

Церемония закрытия регионального этапа акции состоится 9ноября 2020 г, в конференц-зале Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД(г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178). Будут подведены итоги тестирования в регионе, а также состоится торжественная передача флага Самарской губернии организаторам акции в знак участия Самарской области в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020».

Все мероприятия будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Специалисты будут использовать средства индивидуальной защиты, на входе в мобильный пункт тестирования будет проводиться термометрия, после каждого пациента выполняться дезинфекция помещения.

Приглашаем жителей Самарского региона присоединиться к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2020» и проверить свой ВИЧ-статус!

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: