9 декабря 2015 10:50
8826

Самарская область продаст 0,2% акций АвтоВАЗа

8 декабря опубликован прогнозный план приватизации имущества Самарской области на 2016 год. Один из его пунктов — приватизация 5 млн акций ОАО «АвтоВАЗ», составляющих 0,2% уставного капитала компании.

Такой пакет не позволяет осуществлять общее руководство деятельностью ОАО, а также принимать решения по ключевым вопросам в интересах губернии, потому дальнейшее участие Самарской области в нем нецелесообразно, поясняется в постановлении об утверждении плана.

Стоимость 5 млн акций АвтоВАЗа по текущему курсу составляет около 50 млн рублей.

По той же причине приватизируют и 26% уставного капитала (260 акций) ОАО «Областной реабилитационный центр для лиц, страдающих наркоманией».

Кроме того, процедуру проведут в отношении ГУПов Самарской области: «Агро Сервис», «Строительный контроль при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капстроительства», «Центральная строительная лаборатория Тольятти». Их преобразуют в АО ориентировочно в 1 квартале 2016 года. Приватизация направлена на привлечение инвестиций.

В 4-м квартале 2016 года власти региона намерены реализовать учебно-производственный блок (1,29 тыс. кв.м) в Тольятти и земельный участок (3 тыс. 997 кв.м.)

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: