1 ноября 2019 09:08
94

Самарская область стала лидером ПФО по сумме полученных президентских грантов в 2019 году!

Самарская область была названа в числе лидеров рейтинга регионов по сумме выигранных президентских грантов в 2019 году! В масштабах всей страны регион с результатом 160,7 млн. рублей занял четвертое место, по Приволжскому федеральному округу — первое место!

Рейтинг был озвучен на заседании Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества «Роль гражданского общества в развитии территорий и формировании комфортной городской среды» в рамках Всероссийского юбилейного Форума активных граждан «Сообщество»

Важно отметить, что для каждого региона итоги конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации В.В. Путина чрезвычайно показательны — это своего рода «лакмусовая бумажка» зрелости и развития гражданского общества, развития всего региона в целом.

Высокая активность некоммерческого сектора является своего рода гарантией высокой социальной ответственности общества, а также гарантией успешной и эффективной реализации всех федеральных проектов на территории региона.

В 2019 году поддержку в виде президентских грантов получили 82 проекта. Сейчас уже началась заявочная компания на 2020-й год. Все подробности можно узнать, посетив интернет-сайт президентскиегранты.рф

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: