21 февраля 2020 13:45
1132

Самарские синоптики рассказали о погоде в праздничные выходные

Самарские синоптики рассказали о погоде в праздничные выходные

В Самарской области погода устанавливает температурные рекорды. 20 февраля в 10 населенных пунктах были достигнуты новые абсолютные максимумы температуры воздуха, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС». Так, в Самаре термометры показали +5.5 градусов (выше прошлого значения на 3.5), а в Сызрани зимняя «жара» достигла +5.9 градусов (выше на 2.3).

По всей видимости, до конца февраля могут быть установлены и новые рекорды. В Гидрометцентре России сообщили, что в третьей декаде месяца средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 9 градусов.

В праздничные выходные в Самарской области погода будет изменчивой. В предстоящие сутки ещё сохранится сухая безветренная погода, затем возможны осадки.

«В дальнейшем, с прохождением через регион активных фронтальных разделов атлантических циклонов, пройдут осадки смешанного характера с порывистым ветром и колебаниями температуры воздуха от слабо отрицательных в ночное время до положительных значений в дневные часы», — сообщила специалист ФГБУ «Приволжское УГМС» Ирина Вытягова.

В ближайшие дни термометры покажут до +2 градусов, ночами температура будет опускаться до -10. Лишь суббота обойдется без существенных осадков, в другие дни ожидаются дождь и мокрый снег. Ветер южный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Местами гололедица.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: