16 апреля 2020 08:09
761

«Самарскую Луку» закрыли для посещения

«Самарскую Луку» закрыли для посещения
Гора Стрельная - один из самых популярных туристических маршрутов в Самарской области
Фото: Василий Горемыкин

Руководство национального парка «Самарская Лука» приняло решение закрыть территорию для посещения из-за введенного в регионе режима самоизоляции.

«Уважаемые посетители парка, приверженцы отдыха на природе, мы понимаем ваше желание вырваться на свежий воздух, пообщаться с пробуждающейся от зимней спячки природой «Самарской Луки». Однако в Самарской области действует режим строгой самоизоляции, направленный на минимизацию контактов между людьми. Эта мера призвана оградить наше здоровье от распространяющейся эпидемии короновируса, а в конечном итоге многим из нас просто сохранить жизнь, — обратились к жителям и гостям региона в нацпарке. — Следуя логике решения федеральных и региональных властей, национальный парк закрывает свою территорию для посещения на период режима самоизоляции населения».

Граждан призвали к терпению и попросили по возможности оставаться дома.

«При таких условиях возможность заболеть опасной болезнью сводится к минимуму. Сегодня важно позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, даже если это идет вразрез с привычным образом жизни. Национальный парк вновь откроет свои границы для посетителей сразу, как только будут сняты соответствующие ограничительные меры органами власти», — подчеркнули в «Самарской Луке».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: