16 марта 2023 18:43
78

В Самаре и Сакском районе Республики Крым параллельно пройдёт народная акция по плетению маскировочных сетей «#Своихнебросаем»

В Самаре и Сакском районе Республики Крым параллельно пройдёт народная акция по плетению маскировочных сетей «#Своихнебросаем»

18 марта в рамках мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, параллельно в Самаре и Сакском районе Республики Крым пройдет народная акция по плетению маскировочных сетей «#Своихнебросаем», как символ единства российского народа в борьбе за мир, свободу и справедливость. Акция в областной столице стартует в 11 утра на площади Славы, принять участие  может каждый. В дальнейшем изготовленные сети будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.

Самарская область – один из ведущих в стране регионов по развитию добровольчества. По поручению Губернатора Дмитрия Азарова создан и работает Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества, и ни одна социально-значимая общественная инициатива не остается без внимания Главы региона. С начала проведения специальной военной операции поистине народного масштаба достигло изготовление маскировочных сетей: штабы и коворкинг-центры по их изготовлению есть практически в каждом муниципалитете области (в Самаре, Тольятти, Жигулевске, Новокуйбышевске, Сергиевске, Кинеле, Царевщине, Богатовском, Большеглушицком районах и т.д).В рамках встречи с многодетными матерями региона, представителями волонтерского движения, в конце прошлого года Дмитрий Азаров отметил инициативу самарского отделения общественного фонда «Русский порядок» по изготовлению маскировочных сетей, которые вовлекли в производство не только взрослое население, – очень важно, когда молодёжь проявляет инициативу: «Это им дает и осознание, что такое свой вклад в защиту Отечества, что такое быть полезным обществу, и возможность себя проявить. Для этого все возможности мы стараемся создавать в Самарской области. Чувствовать себя востребованным – очень важно для человека любого возраста, в том числе, для самых юных граждан нашей страны».

По поручению Главы региона в области создаются условия для вовлечения всё большего количества жителей в добровольческую деятельность.

Так, в рамках народной акции «#Своихнебросаем» на площади Славы 18 марта будут установлены специализированные станки для плетения маскировочных сетей, а волонтеры регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и участники сразу нескольких добровольческих движений проведут мастер-классы по их изготовлению.«Сначала я плела маскировочные сети одна, но совсем скоро инициативу проявили и другие неравнодушные жители. На сегодняшний день мы объединяем 280 человек: от самых маленьких дошколят до неравнодушных жителей «серебряного возраста». Важна помощь каждого», – говорит Любовь Бушило, лидер добровольческого движения «Покров_63».

Внести вклад в общее дело победы просто, важно не оставаться равнодушным.

«Добровольческое движение очень развито в Самарской области. Низкий поклон всем добровольцам, всем волонтерам, которые по зову сердец приходят на помощь людям, когда эта помощь нужна. У нас люди талантливые и неравнодушные, главное наше богатство», –отмечал глава региона.

Крым, Донбасс, Россия – навсегда! Победа будет за нами!

 

#Крымская весна

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: