17 апреля 2017 17:32
1003

Тольяттинские теплоэнергетики представят Самарскую область на межрегиональных соревнованиях профмастерства

В Самаре стартовали первые межрегиональные соревнования профессионального мастерства «Т Плюс» среди персонала тепловых сетей. С 17 по 21 апреля специалисты, обслуживающие тепловые сети в регионах присутствия «Т Плюс», будут определять лучших по профессии. Своих самых высококлассных сотрудников на первенство в Самару прислали 12 регионов – Оренбургская, Саратовская, Владимирская, Ульяновская, Нижегородская, Кировская и Свердловская области, а также республики Коми, Мордовия, Марий Эл и Чувашия, Удмуртия и Пермский край. Хозяйку соревнований – Самарскую область – будет представлять аварийно-восстановительная бригада Территориального управления по теплоснабжению г.Тольятти – «Т Плюс Самара».

В ближайшие дни теплоэнергетикам крупнейшей частной энергокомпании предстоит пройти 5 этапов, среди которых будут как теоретические, так и практические упражнения. В частности, будет проверяться знание нормативной документации, навыки по плановому ремонту коммуникаций, умения сотрудников теплосетей оперативно и правильно реагировать на внештатные ситуации с теплоснабжением потребителей, а также грамотно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

«Для нас конкурсы профмастерства — это элемент постоянной работы по повышению квалификации персонала, которая, в конечном счете, направлена на достойное преодоление вызовов в рамках прохождений отопительных сезонов», — считает главный судья соревнований – руководитель департамента тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Антон Волохов.

В филиалах компании «Т Плюс» регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства персонала, которые позволяют оценить уровень профессионализма работников, осуществить обмен передовым опытом по оперативному управлению основным оборудованием, способствуют повышению качества и надежности эксплуатации энергетического оборудования. В частности, в сентябре 2016 года на Самарской ТЭЦ прошли Соревнования профессионального мастерства оперативного персонала электростанций группы «Т Плюс», собравшие коллективы 59 станций компании. Лучшей командой по итогам состязаний стала сборная ТЭЦ ВАЗа (Тольятти) – «Т Плюс Самара».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: