18 февраля 2020 10:22
255

В 2020 году в Самарской области на ремонт дворов выделено в два раза больше денег

17 февраля на оперативном совещании в правительстве Самарской области рассмотрели реализацию программы формирования комфортной городской среды.

В 2019 году в рамках программы приведено в порядок 185 общественных пространств, отремонтировано 306 дворов. В текущем году программа будет продолжена, а ее финансирование вырастет практически в два раза и составит 2,2 млрд. рублей, сообщили в региональном правительстве.

Для сравнения: в 2019 году на реализацию программы было предусмотрено 1, 147 млрд. рублей.

«Очень объемная программа, беспрецедентная. И в связи с этим принципиально важно не потерять в качестве, — отметил на совещании первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов. — Прошу также обратить особое внимание на проведение общественного обсуждения скорректированных проектов объектов благоустройства с населением, на собраниях жильцов, в школах, Домах культуры. Необходимо взаимодействие в этом вопросе со общероссийским народным фронтом, средствами массовой информации. Как отметил в Послании Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, более 1 млрд. рублей в текущем году будет направлено на ремонт дворовых проездов. Мы должны организовать ремонт так, чтобы эти работы стыковались с объектами благоустройства. Если ремонтируем двор, значит, делаем ремонт дорог внутри квартала. Если ремонтируем общественные пространства: скверы, парки, то прилегающие дороги также должны быть в полном порядке».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: