5 января 2018 15:02
188

В первый день года в Самарской области родилось 60 детей

2 января врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с участием руководителей всех профильных министерств и ведомств, представителями силового блока, а также главами муниципалитетов и районов Самарской области в режиме видеоконференцсвязи. Основной темой совещания стало подведение итогов прошедших выходных дней и новогодней ночи.

По информации начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, в ночь с 31 на 1 января на территории региона не было зафиксировано чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий, все службы работали в штатном режиме. Признана ложной информация о минировании трех объектов на территории области 31 декабря, все эвакуационные мероприятия были проведены в полном объеме, опасных предметов не обнаружено.

Квалифицированная помощь в период праздников оказывалась всем, кто обращался в медучреждения региона, доложил врио министра здравоохранения Геннадий Гридасов.

В первый день нового года в роддомах области появилось на свет 60 детей, сообщили в областном правительстве.

Еще одна тема планерки — подготовка образовательных и лечебных учреждений региона к возможному повышению эпидпорога по гриппу. Сейчас обстановка в Самарской области спокойная, традиционно пик заболеваемости приходится на конец января. Министерством здравоохранения совместно с министерством образования проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение роста заболеваемости. В осенние месяцы была широко развернута кампания по вакцинации среди школьников, ведется разъяснительная работа с родителями, организован мониторинг показателей заболеваемости в учреждениях города. «Наша задача — предупредить рост заболеваемости, а не дожидаться его», — резюмировал Геннадий Гридасов.

В дни школьных каникул продолжатся массовые культурные и оздоровительные мероприятия, в которых, по информации министерства культуры, примут участие более 400 тысяч детей. Дмитрий Азаров подчеркнул приоритетную важность соблюдения техники пожарной безопасности при проведении таких мероприятий, а также координации работы всех служб — коммунальных, аварийно-спасательных, правоохранительных. Глава региона также поручил главам муниципалитетов в праздничные дни обеспечить полный контроль за работой управляющих организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса.
Врио министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин доложил о состоянии транспортной сети региона в праздничные дни. На выходных сложных ситуаций, требующих перекрытия движения, в регионе не возникало. На федеральных трассах ежедневно работают до 160 единиц техники, в полном объеме ведется уборка дорог в муниципалитетах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: