25 июля 2016 16:29
2516

В Поволжье вдвое выросло число пользователей приложения «Сбербанк Онлайн»

За первое полугодие 2016 года число пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» в Поволжье выросло на 45%. Всего приложение установило более 1,2 миллиона жителей Поволжья из более 3 миллионов клиентов сервиса «Сбербанк Онлайн».

Приложение «Сбербанк Онлайн» позволяет совершать банковские операции в любой момент, независимо от времени суток. Для совершения операций нужен только смартфон или планшет.

Одной из востребованных услуг сервиса стал «Автоплатеж за услуги ЖКХ», с начала года было проведено более 2 миллионов операций. Помимо этого можно оплачивать сотовую связь, кабельное телевидение и интернет, штрафы ГИБДД.

Также популярностью пользуется возможность открытия вкладов, процентная ставка при этом ним выше, чем у вкладов, открытых в отделениях Сбербанка. Помимо этого в приложении «Сбербанк Онлайн» стал доступен сервис «Копилка», ранее им можно было воспользоваться только в веб-версии. «Копилка» позволяет автоматически перечислять часть средств на сберегательный счет или пополняемый вклад. Это может быть фиксированная сумма с перечислением средств раз в неделю или раз в месяц, а также процент поступающих на карту средств или расходов.

В мае 2016 года мобильное приложение Сбербанк Онлайн для iPhone заняло первое место в рейтинге функциональности банковских мобильных приложений от компании UsabilityLab. Также приложение «Сбербанк Онлайн» заняло первое место во Всероссийском конкурсе «Золотое приложение» в номинации «Финансы, банки, страхование».

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: