4 мая 15:04
201

В приюте «Сармат» спасают страусенка эму, которого бросили в лесу

В приюте «Сармат» спасают страусенка эму, которого бросили в лесу
Страусенка нашли в коробке в лесу
Фото: vk.com/priut_sarmat

В майские праздники в приют «Сармат» прибыл новый пациент – маленький страусенок эму. Малыша нашли брошенным в коробке в лесу в Ульяновской области.

«Сколько времени он там провел, неизвестно. Но успел простыть, так как ночи холодные», — сообщили в приюте для лошадей и диких животных.

У маленького эму также наблюдается частая птичья проблема молодняка – от скудного питания и нехватки кальция у него выкручены вбок суставы ног. Из-за этих факторов стоять сам птенец не может.

«Такая проблема с ногами, как говорят, не лечится. Это и могло послужить причиной избавиться от малыша, по нашим предположениям, — отмечают в приюте. — Но способ, которым его владельцы воспользовались, вызывает шок. Страусенок был обречен на медленную гибель от голода, холода».

Маленького пациента осмотрел ветеринар. Специалисты поставили страусенку лонгету на поврежденный сустав для выравнивания и назначили усиленное витаминно-кальциевое кормление.

Фото: vk.com/priut_sarmat

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: