23 сентября 2019 10:04
510

В России спрогнозировали затяжное похолодание

В России вся наступившая неделя будет достаточно прохладно, средняя суточная температура составит всего 6-7 градусов, что больше характерно для октября.

Днем в понедельник столбики термометров не поднимутся выше 6-11 градусов, сообщила в интервью «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

24 и 25 сентября ночью минус 3 — плюс 3 градуса, днем плюс 5-10. На севере Центрального округа местами осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ненастная погода пришла и в Поволжье. В Татарстане 23 сентября дождь, мокрый снег, ветер 16-21 м/с. А южнее — в Башкортостане — в понедельник сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололед, налипание мокрого снега, ветер 15-20 м/с. С заморозков неделя начинается и в центральных и южных районах Карачаево-Черкесии (ночью до минус 3 градусов).

На севере Ростовской и Волгоградской областей в начале недели также ночные заморозки до минус 3 градусов. Сильный ветер до 20 м/с на юго-востоке Приморского края. На побережье Магаданской области 24 сентября сильный дождь, ветер 18-23 м/с.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: