14 марта 2016 10:32
4653

В Самаре открыли очередной центр робототехники

Он заработал на базе Самарской православной классическая гимназии.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, открытие робототехнической площадки стало возможным благодаря реализации областного проекта «Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодежи в области робототехники — R2D2Samara» при поддержке областного министерства образования и науки и благотворительного фонда «АвтоКом».

Для проведения занятий разработана программа дополнительного образования «Практическая робототехника» для детей разного возраста – от дошкольников до старшеклассников.

На занятиях дети знакомятся с назначением, структурой и устройством роботов, с технологическими основами сборки и монтажа, основами вычислительной техники и различными средствами отображения информации.

Программа обучения включает в себя проведение лабораторно-практических, исследовательских работ и прикладного программирования. Учебный материал дается по определенной системе и в логической последовательности от простого к сложному с целью лучшего его освоения, отметили в областном правительстве. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: