14 августа 2019 15:23
689
1

В Самарской области гражданам доначислили 1,3 млн руб. из-за нарушений при использовании газа

ООО «Газпром межрегионгаз Самара» в июле по итогам инвентаризации 24 229 лицевых счетов доначислило абонентам в Самарской области 1,3 млн рублей из-за выявленных нарушений при эксплуатации газового оборудования и приборов учета газа.

В ходе рейдов специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Самара» выявили, в частности, 15 фактов вмешательства в работу приборов учета газа и нарушений пломб, 569,33 кв. м неучтённой отапливаемой площади, 67 проживающих, не значащихся в базе данных и две единицы неучтенного газопотребляющего оборудования.

По данным фактам составлены соответствующие акты. Общий объем доначислений соответствует 245 тыс. кубометров газа.

«Поставщик газа обязан проводить проверки газоиспользующего оборудования и приборов учета газа минимум раз в полгода. В первую очередь в списки для проверок включаются абоненты из числа должников, те, у кого объем потребления газа ниже среднего и граждане, которые не выполняют свои обязательства по ежемесячной своевременной передаче показаний приборов учета», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов.

Абонент обязан обеспечивать доступ представителей поставщика газа к приборам учета газа и газоиспользующему оборудованию для проведения проверки. Факты недопуска фиксируются в акте проверки и являются основанием для перерасчета объема потребляемого газа в соответствии с нормативами. Если в момент проверки абонента не было дома, ему направляется уведомление о необходимости допуска сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А что такие проверки дают, кроме как списания данных со счетчиков?! Лично я живу уже 3,5 года с газовым оборудованием, родители и того 10. НИ РАЗУ не приходили с целью проверки работы оборудования или труб и их соединений. Списали цифры со счетчиков, посмотрели пломбу и привет. А за обслуживание, будь добр, выплати приличную сумму…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: