12 октября 2021 15:29
10441

В Самарской области из-за COVID-19 меняется работа ресторанов, кафе и фуд-кортов

Ранее: Приостановлено действие социальных карт для пенсионеров Самарской области . 12.10.2021
Далее: За сутки коронавирус выявили у 726 жителей Самарской области . 12.10.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2230)

В Самарской области ввели дополнительные ограничения для снижения заболеваемости коронавирусом. Ранее о них сообщил оперштаб, а сегодня, 12 октября, было опубликовано соответствующее постановление губернатора.

Согласно документу, убирается временное ограничение (с 21:00 до 6:00) для ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита. Работать с заполняемостью не более 50 % они должны и в остальное время.

Разрешается работа фуд-кортов в ТЦ, но на определенных условиях – с 15 октября вход посетителей должен осуществляться при предъявлении паспорта и документа/QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Кроме того, постановление запрещает проведение соревнований и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних, а также наделяет оперштабы муниципалитетов правом приостанавливать предоставление услуг физкультуры и спорта несовершеннолетним. Документ приостанавливает действие социальных карт для лиц 65+.

Ранее самарский оперштаб подчеркнул необходимость принятия дополнительных ограничительных мер из-за распространения коронавируса. В сравнении с неделей ранее заболеваемость коронавирусом выросла в пяти возрастных группах: до года, 18-29, 30-49, 50-64, более 65 лет. При этом наибольшие показатели на прошлой неделе были зафиксированы среди лиц 65+.

Фиксировалось рекордное за последние годы количество заболевших ОРВИ – более 28 тысяч. Это в 2 раза выше показателей аналогичного периода прошлого года. При этом внебольничных пневмоний сейчас на 20% меньше, чем за эту же неделю в 2020 году. Если сравнить с данными позапрошлой недели, по этим заболеваниям произошел рост на 22% и почти 12% соответственно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: