7 августа 2018 08:09
2803

В Самарской области изменились квитанции за тепло

В августе жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска получат новые квитанции за тепло от Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Квитанции приведены к единому стандарту, предусмотренному Минстроем РФ.

В новом платежном документе применяется дополнительная детализация показателей расчета, которая делает его понятным для жителей, сообщают в пресс-службе «Т Плюс». В частности, здесь будет содержаться вся необходимая для клиента информация по потребленному объему тепла, имевшемся просроченном долге, размере тарифа или норматива, а также возможных льготах и субсидиях.

Кроме того, за счет более компактного представления начислений расширен блок для сообщений: информации о личном кабинете плательщика, акциях, проводимых энергокомпанией, адресах и времени работы офисов по обслуживанию клиентов.

«Единый стандарт для коммунальной квитанции существенно повысит комфортность для клиента. Получая платежные документы за потребленную горячую воду, отопление, холодную воду и прочие энергоресурсы, гражданин сможет легче ориентироваться в том большом объеме информации, который каждая из компаний размещает на стандартизированных квитанциях. А у многоквартирных домов, находящихся на прямых договорах с поставщиками ресурсов, появится возможность включать нескольких исполнителей в один документ», — отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Николаевич Дзюин.

Следует отметить, что единый формат платежного документа предусмотрен для поставщиков всех коммунальных ресурсов.

Образец новой квитанции можно посмотреть здесь: http://bit.ly/2LXCbJ8

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: