3 августа 2010 16:09
9469

В Самарской области объявлен запрет на посещение лесов

С 1 августа на территории Самарской области в связи с продолжительной аномально жаркой погодой и отсутствием осадков произошло ужесточение режима посещения гражданами лесов. Напомним, что ограничения на пребывание в лесах были введены еще с мая этого года, однако сейчас введен полный запрет на их посещение. Кроме того, учитывая режим чрезвычайной ситуации, на территории региона до 15 сентября действует запрет на охоту. Об этом сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

По данным на 1 августа, в губернии зафиксировано более 350 природных пожаров. Причиной всех пожаров и трагедий является человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем, безответственное отношение населения к природным ресурсам.

Всеми службами принимаются необходимые меры по тушению пожаров и ликвидации очагов возгорания. В настоящее время в лесах устанавливают дополнительные кордоны лесной охраны, МЧС и УВД. В случае ухудшения ситуации планируется привлечение военизированных сил и техники.

Правительство Самарской области обращается ко всем жителям Самарской области с просьбой отказаться от посещения лесов и соблюдать правила пожарной безопасности. В случае обнаружения возгораний в лесном фонде просим звонить по единому диспетчерскому телефону 340-10-21 или 01.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: