10 ноября 2017 16:05
72

В Самарской области определены лауреаты конкурса «Вместе со звездами»

В Самарской области завершился областной творческий фестиваль-конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами».

«В преддверии Международного дня инвалидов такой конкурс мы проводим ежегодно в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в Самарской области»,- отмечает врио министра социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова,- «Приятно отметить, что фестиваль с каждым годом привлекает все большее количество участников, значит, такая форма привлекает внимание. Конечно, здесь большим стимулом для творческого роста и коллективов, и отдельных исполнителей является награда фестиваля – участие победителей конкурса в областном гала-концерте в дуэте со звездами самарской эстрады».

9 ноября для подавших заявки на участие в областном фестивале-конкурсе в ДК Аврора состоялся отборочный концерт участников, сообщает областное правительство.

Всего для участия в фестивале было подано около 100 заявок, из которых после отборочных туров 35 номеров было представлено на суд компетентного жюри, в которое вошли профессиональные артисты и мастера сцены: солистка областного театра оперы и балета Лия Габриелян, режиссер постановщик проекта «Вместе со звездами», продюсер, постановщик массовых программ, сценарист, лауреат всероссийских конкурсов в жанре юмора и эксцентрики Армен Хачатуров, заместитель директора ГБОУ ДОД «Детская центральная хореографическая школа» Светлана Фрегатова и др.

В этом году по оценкам жюри лауреатами фестиваля-конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами» признаны:

Медведева Ольга Ивановна — песня «Севастопольский вальс»,

Жуков Григорий Николаевич — стихотворения собственного сочинения,

Гинкул Анастасия Валерьевна — песня «Бежать к тебе»,

Коллектив Похвистневского молодежного пансионата для инвалидов – танец с дугами,

ЦВО «Творчество», отделение реабилитации детей-инвалидов, танцевальный коллектив детей с ОВЗ «Русичи» — русский народный танец «Светит месяц»,

Тюрина Ксения – концертное фортепианное произведение ансамблевого музицирования «Карлосон»,

ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» Кинель-Черкасское отделение коллектив «Задоринка» — номер «Частушки».

Все участники получили памятные дипломы об участии в фестивале.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: