3 сентября 2020 11:59
4221

В Самарской области ожидаются ночные заморозки

В Самарской области ожидаются ночные заморозки

В ближайшие выходные в Самарской области температура понизится до нулевых отметок. При этом днем термометры могут показать до +22 градусов, а в ночь 4-6 сентября на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2 градусов, сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС».

В Гидрометцентре также предупредили о заморозках в некоторых регионах России. Они ожидаются на северо-востоке Поволжья, Урале, юге Сибири и в Карелии, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Осень уже наступила на европейской территории, и это значит, что в континентальных регионах температура будет понижаться. Сейчас, когда поступают холодные воздушные массы с севера, но демпфировать (компенсировать) этот процесс солнце уже не может. Энергия солнца уже существенно уменьшается», — приводят РИА Новости слова специалиста.

По словам синоптика, на востоке европейской части России температуры в ближайшие дни будут понижаться до минус двух градусов. Это обусловлено антициклоном, который формируется над центром европейской территории России и обеспечивает приток холодных масс по периферии.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: