22 апреля 2016 11:37
4050

В Самарской области появится памятный знак «Запасная столица»

В честь 75-летия со дня присвоения Куйбышеву статуса запасной столицы страны в нашем регионе будет учрежден специальный памятный знак.

Об этом на расширенном совещании по подготовке и проведению в Самарской области празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сообщил губернатор Николай Меркушкин.

«Им в торжественной обстановке будут награждаться прежде всего ветераны Великой Отечественной войны, а также граждане, принимающие активное участие в патриотической работе. Отдельно будут поощряться трудовые коллективы, предприятия, организации, имеющие военную историю. Кроме того, награды будут удостоены участники юбилейного исторического парада памяти 7 ноября 2016 года, — сообщил глава региона. — Мы должны сделать максимум возможного, чтобы праздник Великой Победы, как это было в мае 1945-го, пришел на каждую улицу, в каждый дом, в каждую семью. Чтобы празднование 75-летия еще раз привлекло внимание к тем трагическим и великим событиям для нашей страны и нашего народа».

Губернатор сообщил, что знак уже подготовлен. На нем будут изображены самолет ИЛ-2, парад 1941-го года, театр оперы и балета. Всего будет изготовлено более 100 тысяч медалей.

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: