27 июля 2017 16:57
661

В Самарской области продолжает снижаться рождаемость

В регионе сохраняется общая всероссийская тенденция – снижение рождаемости. Об этом рассказала руководитель Управления записи актов гражданского состояния Самарской области Екатерина Мельник на расширенном совещании с руководителями ЗАГС, прошедшем 27 июля.

По числу зарегистрированных актов о рождении за 6 месяцев 2017 года Самарская область в Приволжском федеральном округе находится, по-прежнему, на 3 месте (после Республик Башкортостан и Татарстан), сообщили в облправительстве.

«При этом в Самарской области сохраняется стабильная положительная динамика увеличения числа детей, рождённых в семьях вторыми и третьими. Наибольшее число актов о рождении в текущем году приходится именно на детей, родившихся в семье вторыми – более 41% (6968), первый ребёнок появился в 40% (6859), третий – 13,2% (2200). Это говорит о том, что государственные и региональные меры социальной поддержки материнства и детства работают эффективно», — подчеркнула Мельник.

В отношении мальчиков составлено 51,2% актов о рождении, в отношении девочек – 48,8%. Мальчиков родилось больше, чем девочек на 2,4%. В 193 семьях Самарской области родились близнецы, из них 192 двойни и 1 тройня. В сравнении с периодом 2016 года, число двоен меньше на 93, число троен – на 4.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: