8 июня 2018 16:30
113

В Самарской области проходит форум социальных инноваций, посвященный 100-летию соцслужбы

Сегодня, 8 июня, в День социального работника в Самарской области проходит масштабный форум социальных инноваций, посвященный 100-летию социальной службы региона.

Форум проходит на нескольких площадках — в тольяттинской «Жигулевской долине», в правительстве области и всех муниципальных районах. На форуме в режиме видеоконференцсвязи организована работа пяти секций по актуальным направлениям социальной отрасли, из которых 4 секции работают в «Жигулевской долине» и 1 секция – в Самаре.

Форум объединил более 1350 специалистов социальной сферы не только из Самарской области, но и других регионов страны — Ульяновской, Саратовской, Московской областей.

Участие в форуме принимают специалисты Агентства стратегических инициатив, представители профессионального сообщества федерального уровня. Инициатива проведения столь масштабного регионального форума принадлежит главе региона Дмитрию Азарову.

Цель встречи — обменяться опытом разработки и внедрения наиболее эффективных методов и практик в сфере социальной поддержки населения.

Обращаясь к участникам форума, глава региона подчеркнул — труд работников социальной службы заслуживает глубочайшего уважения и признания: «Вы работаете с душой — во всех смыслах».

Форум проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам социальной защиты населения и повышение престижа службы социальных работников. Решения форума будут учтены при формировании нормативной базы, положены в основу дальнейшей практической деятельности.

Фото: Департамент информационной политики правительства региона

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: