Два новых автобусных маршрута до аэропорта Курумоч планируется запустить в Самарской области. Они будут курсировать из Тольятти и Самары.
До конца этого года планируется провести аукционы по выбору перевозчиков, пишет «Волга Ньюс» со ссылкой на областной минтранс. Работать маршруты будут по регулируемым тарифам с предоставлением права льготного проезда некоторым гражданам.
Из Тольятти до аэропорта будут запущены автобусы №333. Указывается, что забирать пассажиров они будут около ТЦ «Парк Хаус». Предусмотрены остановки в селах Васильевка и Зеленовка, поселках Прибрежный и Курумоч.
Автобусы №222 будут курсировать от железнодорожного вокзала Самары до аэропорта Курумоч. По пути они будут делать всего пять остановок: в Самаре — около Центрального автовокзала, ТЦ «Империя» и LETOUT, микрорайона Новая Самара, также на КДП «Новосемейкино».
В аэропорту оба автобуса будут высаживать пассажиров около первого терминала.