5 октября 2020 21:51
1549

В Самарской области развернут модульные сосудистые центры

В Самарской области развернут модульные сосудистые центры

5 октября на оперативном заседании в правительстве Самарской области обсуждалась проблема помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Докладывая о реализации нацпроекта «Здравоохранение», глава регионального минздрава Армен Бенян отметил, что эти заболевания опасны, они являются основной причиной смертности населения во всем мире, в том числе и в нашей стране. По информации министра, необходимо увеличить количество коек для лечения таких пациентов.

В ответ первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов заявил, что регион приступит к такой работе как можно быстрее.

«Два крупнейших сосудистых центра в настоящее время практически выполняют функцию ковид-госпителей. Было предложение Ваше и Александра Борисовича Фетисова развернуть модульные сосудистые центры. Необходимо срочно проработать этот вопрос, средства на них правительство выделит. Это позволит увеличить объем помощи для больных этой категории», – сообщил в ходе обсуждения вопроса Кудряшов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: